Простые правила, позволяющие увеличить срок эксплуатации навеса из поликарбоната

Простые правила, позволяющие увеличить срок эксплуатации навеса из поликарбоната

Наша компания предлагает своим клиентам изделия из современного материала - поликарбоната. Наш ассортимент достаточно велик: навесы для авто, козырьки, беседки, парники, теплицы и даже заборы, и это ещё не весь перечень. Большой популярностью пользуются навесы для автомобилей, которые позволяют защитить вашего любимца от погодных осадков и сильного ветра.

Очень многих клиентов, перед приобретением данной конструкции беспокоит ряд вопросов: каков срок службы данного навеса и как хорошо поликарбонат переносит смену сезонов. Производители листов поликарбоната утверждают, что средний срок их службы 10 лет, однако этот период можно увеличить вдвое. Давайте рассмотрим факторы, которые непосредственно оказывают на данную цифру влияние.

 

Качество материала

Недорогие листы поликарбоната производители изготавливают из смеси первичного сырья и продуктов вторичной переработки. Поэтому проконтролировать, как себя будет вести готовый продукт сложно, а, следовательно, сказать, сколько он прослужит тоже будет немного проблематично. Поэтому перед приобретением конструкции из поликарбоната необходимо интересоваться его производителем и наличием документов подтверждающих качество данного материала.

 

Внешние факторы

Навесу постоянно приходится испытывать различные внешние воздействия. Погодные осадки, ветер особого урона ему не нанесут, а вот постоянные механические удары, порезы, долговечности листам поликарбоната не добавят.

 

Особенности монтажа

Компании, которые халатно относятся к правилам монтажа, не оставляя например тепловой люфт, для того чтобы навес не испортился из-за расширения материала, во время повышения температуры. Также важным моментом является использование специальных профилей, которые хорошо защищают листы от попадания влаги, а значит, предотвращают образование плесени и скапливания грязи.

 

Правила эксплуатации

Существует небольшой список того, чего не рекомендуют делать:

  1. Не следует мыть навес веществами, в которых содержится щелочь или другие абразивные вещества.
  1. Не следует тереть навес наждачной бумагой или проверять его прочность ножом.
  1. Не следует тушить сигареты об листы поликарбоната.

Все эти действия приведут к порче материала, а значит, срок службы его значительно уменьшится.